So erreichen Sie uns

Anschrift

FWA mbH – Verwaltung
Buschmühlenweg 171
15230 Frankfurt (Oder)
Telefon 0335 55869-0
Telefax 0335 55869-336

Karte / Anfahrt
(Weiterleitung zu OpenStreetMap)
Brie_klein

FWA mbH – Wasserwerk
Kersdorfer Straße 25a
15518 Briesen (Mark)
Telefon 0335 55869-0
Telefax 0335 55869-679

Karte / Anfahrt
(Weiterleitung zu OpenStreetMap)

FWA mbH – Kläranlage
Mittelweg 8
15234 Frankfurt (Oder)
Telefon 0335 55869-0
Telefax 0335 55869-628

Karte / Anfahrt
(Weiterleitung zu OpenStreetMap)

Geschäftszeiten

Verkauf, Anschluss- und Genehmigungswesen

Dienstag


09:00 – 12:00 Uhr

13:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag


09:00 – 12:00 Uhr

13:00 – 16:00 Uhr

Ansprechpartner

Öffentlichkeitsarbeit

Anne Silchmüller

0335 55869-309

Anne.Silchmueller@fwa-ffo.de

Personalabteilung

Birgit Zirr

0335 55869-328

Birgit.Zirr@fwa-ffo.de

Genehmigungswesen

Thomas Pape

0335 55869-320

Thomas.Pape@fwa-ffo.de

Anschlusswesen

Britta Scheel

0335 55869-314

Britta.Scheel@fwa-ffo.de

Verbrauchsabrechnung

Anja Dussenbajew

0335 55869-405

Anja.Dussenbajew@fwa-ffo.de

Installateurverzeichnis

Britta Scheel

0335 55869-314

Britta.Scheel@fwa-ffo.de

Leitungsrechte

Thomas Pape

0335 55869-320

Thomas.Pape@fwa-ffo.de

Einholung Schachtscheine

Leitungsauskunft@fwa-ffo.de

Grubenabfuhr

Anja Heinl / Michael Bley

0335 55869-605

Grubenabfuhr@fwa-ffo.de

Dezentrale Entsorgung

Britta Scheel

0335 55869-314

Britta.Scheel@fwa-ffo.de

Bereitschaftsdienst

Bitte rufen Sie bei Störungen der Wasserversorgung den 24h-Bereitschaftsdienst unter Telefon: 0335 55869-335 an.

Kontakt per E-Mail

Sie können uns per E-Mail unter „kontakt@fwa-ffo.de“ sowie über das Kontaktformular auf unserer Webseite erreichen.

Damit »Alles im Fluss« bleibt.​

Störungen an der Wasserver- und entsorgung melden.